Возраст детей: 8-11 класс
Руководитель кружка: Абрамов Руслан Аркадьевич

С 1 сентября 2022 года  в лицее открыл свою работу театральный кружок "Школьный театр миниатюр" под руководством педагога дополнительного образования Абрамова Р.А.

Наряду с программой был разработан план мероприятий на 2022-2023 учебный год  по развитию  в лицее театрального направления.  Лицей имеет все условия для  осуществления театральной деятельности: наличие прекрасного актового зала, мультимедийного оборудования, студии звукозаписи, костюмерной, талантливые педагоги эстетического цикла. Наряду с теоретическими знаниями и основами театрального мастерства,  ребята  театрального кружка участвуют во всех лицейских, муниципальных и районных мероприятиях художественной направленности: концерты, новогодние спектакли, литературно-музыкальную гостиные, КВН, агитбригада "Антинарко", инсценированная песня. Вот неполный перечень активностей театрального кружка.

27  марта, во Всемирный день театра, в лицее состоится премьера спектакля"А зори здесь тихие" по мотивам повести Б.Васильева. Кроме того, в планах театрального кружка создание "Галереи образов Н.Островского", юбилей которого празднуется в этом году.

В  лицее  завершились новогодние мероприятия. Участники школьного театра отыграли новогодние спектакли для учащихся.

22 декабря команда КВН "Дети Ломоносова" МАОУ лицея № 3 имени М.В. Ломоносова стала победителем игры  открытой лиги КВН школьных команд Кавказского района. Команду отличает свой стиль,  интеллигентность и  тонкий юмор. Молодцы, ребята!

Сертификат включение театра лицея во всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Приказ о создании школьного театра

Положение о школьном театре