Акции "Экологический марафон"

Ученики профильного класса приняли участие в муниципальном этапе краевой акции "Экологический марафон". Конкурсная работа подразумвала написание проекта и снятие видео. Пожелаем учащимся удачи на конкурсе.

Своих не бросаем

Лицее прошла акция «Своих не бросаем» В акции приняли участие 760 учащихся и все учителя лицея. Собранная гуманитарную помощь: продукты, школьные принадлежности, предметы личной гигиены, письма, рисунки после проведенной линейки была отправлена в соответствующие службы.

100 памятных дней

В лицее оформлена выставка,  на которой вы можете увидеть фотографии и прочесть информацию о делах, которые прошли в лицее  в рамках акции «100 памятных дней», о проведенных Уроках мужества, о достижениях учеников лицея «От успехов в лицее - к успеху в жизни». Выставка обновляется периодически

Участие в акции #Z,   #своих не бросаем

"100 памятных дней"

В рамках краевой эстафеты "100 памятных дней" ученик 3 "А" класса МАОУ лицея 3 им. М.В. Ломоносова Величко Семён от московского фонда "Память побед" получил в подарок изданную Российской академией наук книгу "История, рассказанная народом", в которой опубликован его материал о прадедушке Литвякове Павле Леонтьевиче, ветеране Великой Отечественной войны.

Акция "100 памятных дней"

За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартует краевая эстафета «100 памятных дней». Она продлится вплоть до 8 мая 2021 года.

В рамках эстафеты в школах, колледжах и техникумах края пройдут мероприятия как в очном, так и дистанционном форматах. Школьники и студенты примут участие во встречах с ветеранами, Героями России и Советского Союза, спортивных соревнованиях, а также выставках, экскурсиях и Уроках Мужества, посвященных Дню Победы. Кроме того, запланировано благоустройство мемориальных объектов, закрепленных за образовательными организациями.

Старт краевой эстафеты был дан 1 февраля в Кубанском казачьем кадетском корпусе имени атамана М.П. Бабыча.

МАОУ лицей №3 включился в ход эстафеты.

День освобождения города Кропоткина

К 50 -летию Победы в Великой Отечественной войне в память о 700 мирных жителях Кропоткина, расстрелянных, замученных, казненных, сожженных гитлеровцами был установлен памятник на Казанской горе.
После прихода фашистов в город в застенки тюрьмы немецкой службы СД были брошены сотни жителей Кропоткина. Беззащитные жертвы подвергались нечеловеческим пыткам, их истязали, над ними издевались, а потом расстреливали на Казанской горе, на аэродроме, в колхозном саду, в лесу. Расстреливали вечером, и рано утром, и жители города часто слышали душераздирающие крик

Благодарные потомки никогда не забудут об этом. Не зарастет к памятникам народная тропа!

День освобождения города Кропоткина

Накануне Дня освобождения города Кропоткина от немецко - фашистских захватчиков представители Администрации муниципального образования Каказский район, депутат Совета Кропоткинского городского поселения Мурадян С.М. и учащиеся МАОУ лицея 3 имени М.В. Ломоносова возложили цветы к подножию Памятного места расстрела мирных жителей на Казанской горе.