Условия питания обучающихся,

том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Документы лицея по организации питания:

Приказ от 01.09.2022г № 2 "О создании комиссий по организации горячего питания учащихся МАОУ лицея № 3 имени М.В. Ломоносова в 2022-2023 учебном году"

Приказ от 01.03.2022г № 220 "Об организации бесплатного двухразового горячего питания детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе о возможности замены обучающимся на дому бесплатного двухразового питания денежной компенсацией"

Приказ от 01.09.2022г № 1 "Об организации горячего питания учащихся МАОУ лицея № 3 имени М.В. Ломносова в 2022-2023 учебном году"

Приказ от 01.09.2022г № 4 "Об организации льготного питания учащихся"

Приказ от 01.09.2022г № 6 "Об организации бесплатного двухразового питания детей и предоставлении денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детям-инвалидам (инвалидам), не являющимися с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы на дому"

Приказ от 01.09.2022г № 3 "Об утверждении комиссий по организации горячего питания учащихся МАОУ лицея № 3 имени М.В. Ломоносова в 2022-2023 учебном году"

Приказ от 13.09.2022г № 8/1 "Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в 2022-2023 учебном году"

Соглашение о сотрудничестве по организации питания учащихся на 2021-2022учебный год

Положение об организации питания учащихся МАОУ лицея №3 имени М. В. Ломоносова

Анализ анкетирования обучающихся о качестве горячего питания

Документы Управления образования администрации муниципального образования Кавказский район

С документами можно ознакомиться на официальном сайте управления образования

Документы Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Региональный стандарт по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края

В рамках международной акции «Здоровое питание школьников»  в МАОУ лицее № 3 имени М. В. Ломоносова были проведены следующие мероприятия:

С учащимися 1-х классов были проведены лекции на тему «Режим питания. Правила поведения в столовой».

Учащиеся 2-х классов приняли участие в  конкурсе рисунков на тему «Правильное питание». По итогам конкурса стали лучшими ученики 2 «А» класса.

В 1-3 классах проведены классные часы на тему «Твоё здоровье – в твоих руках», на которых классные руководители рассказали о правильном питании и его пользе.

В 4-8 классах проведены классные часы на тему «Как следует питаться», о пользе здоровых продуктов.

В 9-11 классах проведены классные часы на тему «Основы правильного питания», на которые была приглашена медицинская сестра.

В течение месяца медицинская сестра индивидуально консультировала родителей учащихся, имеющих медицинские справки, подтверждающие диетическое питание.