профилактика антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

План работы по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании, курения.

Программа Антинарко

Приказ лицея "О запрете курения и распития спиртных напитков на территории и в помещении МАОУ лицея № 3 имени М.В. Ломоносова"

Выдержки из Закона КК об основных направлениях профилактики алкоголизма, наркомании, токсикомании на территории Краснодарского края

Закон КК Об основных направлениях профилактики алкоголизма, наркомании, токсикомании на территории Краснодарского края

социальные последствия наркомании

последствия постановки на наркологический учет

памятка для родителей

признаки употребления наркотиков

административная ответственность

уголовная ответственность 1

уголовная ответственность 2

«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ-

АЛЬТЕРНАТИВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ»

В современном обществе проблема выбора между здоровым образом жизни и вредными привычками остается актуальной и злободневной. По данным Всемирной организации здравоохранения, проблемы, связанные с употреблением алкоголя, никотина, наркотиков, перестали быть сегодня медицинскими или моральными проблемами только отдельных лиц. они затрагивают здоровье, благополучие и безопасность всего населения, более того, влияют на национальное развитие.

Сейчас в нашей стране ведется большая работа по развитию спорта, пропагандируется здоровый образ жизни: строятся стадионы, в школах введены три часа физкультуры, работают спортивные кружки, секции, клубы. Но самое главное решение проблемы - это мы и наш выбор. Здоровье человека наполовину определяется его образом жизни.

В рамках Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам» учащиеся МАОУ лицея № 3 имени М.В. Ломоносова стали её участниками. Охват учащихся занятиями в спортивных секциях лицея, учреждений дополнительного образования,  учреждениях физической культуры и спорта района, спортивно-массовыми мероприятиями в 2021-2022 учебном году составил 100% от общего числа обучающихся лицея.