Условия питания обучающихся,

том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МАОУ лицее № 3 созданы условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В столовой лицея просторный зал на 200 посадочных мест.

Действует пищеблок, работающий на сырье. Сотрудники столовой стараются сделать еду вкусной и полезной. В меню включены разнообразные салаты из овощей Проводится С-витаминизация третьих блюд. Большое разнообразие кондитерских изделий. Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно. Классными руководителями подаются заявки, где указывается класс, количество учеников, дата и подпись; сопровождают детей в столовую, контролируют их поведение и соблюдение правил личной гигиены. Для каждого класса закреплен свой стол.

Горячим питанием охвачено 100% учащихся.

Льготным питанием в учебное время обеспечены ученики из малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей (при предъявлении подтверждающей справки)

МЕНЮ - май

меню для 5-11 классов

Родители обучающихся, включенных в родительский контроль

Амоян Зоя Рустамовна

Волкова Ольга Геннадьевна

Фисенко Лиана Эдуардовна

Мержоева Мадина Салан-Гиреевна

Козбанова Ольга Викторовна

В Краснодарском крае, а значит и в нашем лицее 2020-2021 учебном году вступает в силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина об обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

Телефоны Горячих линий по организации горячего питания

в 2020 - 2021 учебном году

Еремян Екатерина Рафиковна – директор лицея, телефон:+8(861)38-73056

Часы работы: с 8.00 до 16.00, перерыв с 13.00 –14.00
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Ответы на возникающие вопросы по организации питания ребёнка в лицее можно получить:

В лицее:

• на информационном стенде;
  • на родительских собраниях лицея и класса;
  • у классного руководителя;
  • у ответственного за питание детей в лицее, Белоица Оксана Александровна
  • у директора лицея

В управлении образования администрации МО Кавказский район:

• Гончарова Елена Александровна, ответственной за организацию детского питания в образовательных учреждениях (ст.Кавказская. ул. Ленина,191, каб.26, тел.21-4-31).

В МУП «Комбинат школьного питания» - предприятии, оказывающем услуги по организации школьного питания,

• руководитель Щербакова Диана Арсеновна - тел 4-00-83.

Министерство Краснодарского края

8 (861) 298-25-82

часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00-14.00

дни работы: ежедневно кроме субботы воскресенья и праздничных дней.

Информация по организации школьного питания:

1. Организатор школьного питания в 2020-2021 уч.году  – «Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания» ( договор № 1 от 01.09.2020г.);

2. Раработчик  примерного перспективного меню питания детей от 7 до 11 лет  и от 11лет  и старше - «Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания». Меню составлено в соответствии с требованиями к организации детского питания и согласовано с руководителем ОУ.

В 2020-2021 уч. году стоимость школьного завтрака, включающего в себя мясные, рыбные, творожные горячие блюда, гарнир (крупы, макаронные изделия, овощи),  напиток и десерт - в среднем 60р.50 коп.

3. Разработано лицеем №3 Положение «Об организации питания учащихся в муниципальном общеобразовательном учреждении лицее №3 муниципального образования Кавказский район» (приказ ОУ № 750 от 29.08.2018г.)

4. Ответственный за организацию школьного питания - Белоица Оксана Александровна, телефон-7-30-56 (приказ ОУ №  10 от 01.09.2020г. )

5. Информация о льготах по питанию учащихся в 2020-2021 уч.г.:

Льготное питание получают:

- 100% учащихся 1-4 классов бесплатное горячее питание.

- 100% учащихся 5-11 классов из расчёта 5,50 руб. в день из муниципального бюджета на организацию питания ( постановление администрации МО Кавказский район №431 от 10.03.2016 г «О порядке финансирования питания учащихся  в муниципальном   образовании Кавказский район»    с изменениями    от 23.11.2016 г. № 1537):

- учащиеся из многодетных семей, зарегистрированных на территории Кавказского района Краснодарского края, из расчёта 10,0 руб в день из краевого бюджета на организацию питания (Постановление   администрации МО Кавказский район  «Об утверждении порядка  обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования Кавказский район»    №1712 от 29.10.2014 г.)

Классный час для 1 класса «Здоровая пища для всей семьи»

Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся 8 класса и их родителей "Питание и здоровье"

Классный час "Здоровье – богатство во все времена" .

Праздник для большой компании на природе "Арбузник"

Документы:

Соглашение о сотрудничестве по организации питания учащихся с МУП "Комбинат школьного питания"

Договор по организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях

Положение об организации питания учащихся МАОУ лицея № 3

Приказ об организации питания в МАОУ лицее № 3 имени М.В.Ломоносова в  2020-2021 учебном году

Меню 1-4 классы

Экспертное заключение меню

Постановление № 27 от 18.01.2021г. О предоставлении Порядка предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные образовательные программы на дому

Постановление № 28 от 19.01.2021 г. "Об утверждении организации бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных учреждениях МО Кавказский район"