Платные образовательные услуги лицея № 3

Выписка

из Устава  МАОУ лицей №3

Условия и порядок оказания платных услуг Лицеем

1.  Оказание платных услуг направлено на развитие материально-технической  базы Лицея, улучшения финансового состояния, социальной защищенности сотрудников, удовлетворения спроса на предоставляемые услуги.

2.  Оказание дополнительных образовательных услуг осуществляется на принципах добровольности и соответствия действующего законодательства.

3.  Осуществление указанной деятельности допускается, если это не противоречит федеральным законам. Учредитель вправе приостановить приносящую доходы деятельность, если она идет в ущерб образовательной деятельности, предусмотренной уставом.

4.  Лицей может оказывать на договорной основе населению, предприятиям и организациям    платные    дополнительные    услуги,    не    предусмотренные   образовательными   программами   и   государственными стандартами.

5.Лицей вправе оказывать следующие платные образовательные  услуги:

- подготовка, переподготовка, повышение квалификации;

- проведение курсов, семинаров, конференций;

- обучение  по дополнительным образовательным программам;

- преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;

- группы по адаптации детей к условиям МАОУ лицея;

- группы кратковременного пребывания для учащихся;

- проведение   мероприятий,   в   том   числе   учебно-тренировочных   сборов, культурно-массовых мероприятий.

6.  Оплата за предоставление платных образовательных услуг производится перечислением денежных средств лицевой счет Лицея.

Нормативные документы:

Положение о порядке  оказания  платных образовательных  услуг

Решение совета муниципального образования Кавказский район Краснодарского края № 120 от 26.06.2019 "Об  утверждении тарифов на дополнительные услуги, оказываемые за плату"

Договор об оказании платных образовательных услуг