Прием в 10 класс в 2024 году

В МАОУ лицее № 3 имени М.В. Ломоносова

Планируется открытие одного профильного класса с двумя направлениями:

1. технологического профиля (инженерно-математической направленности) - профильные предметы: математика, физика, информатика

2. естественнонаучного профиля (медико-биологической направленности) - профильные предметы: математика, химия, биология

Планируемое количество мест в классе - 30 человек

Индивидуальный отбор обучающихся в классы с углубленным и профильным изучением отдельных предметов осуществляется комиссией.

Прием заявлений (приложений к заявлению) на участие в индивидуальном отборе производится с 28  июня по 01 июля 2024 года.  Время приема заявлений: с 8.00 до 15.00 час.  Процедура индивидуального отбора в 10-е классы профильного обучения начинается с  19.07.2024 г. Родителям (законным представителям) обучающихся, планирующих продолжить обучение по программам среднего общего образования в классе профильного обучения в лицее № 3, необходимо предоставить  следующие документы:

- заявление родителей на имя директора лицея (заполняется на бланке в лицее);

- документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления);

- копию аттестата об основном общем образовании (с предъявлением оригинала);

- копии документов, свидетельствующих о достижениях обучающихся по профильным предметам.

Индивидуальный отбор в 10-е классы профильного обучения осуществляется в  соответствии с Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении лицее № 3 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район.

К рассмотрению комиссией по индивидуальному отбору принимаются:

- результаты обучения в 9 классе (годовые отметки по русскому языку, алгебре, геометрии и профильным предметам);

- результаты ОГЭ по двум обязательным учебным  «Математика» и «Русский язык» (справка и результатах ГИА, заверенная учреждением для поступающих в 10 класс из других образовательных организаций);

- индивидуальные достижения обучающихся по профильным предметам (математика-физика-информатика или математика-химия-биология).

Нормативные документы,

регламентирующие прием учащихся в лицее

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 № 3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения"