Внимание родителей будущих первоклассников!

C 1 апреля 2024 года начинается прием документов для зачисления в первый класс в 2024 году.

Напоминаем, что в первую очередь принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за лицеем. Прием документов от проживающих по адресу, который закреплен за лицеем, в период с 1 апреля и не позднее 30 июня 2024 года.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территорииприём заявлений в первый класс  начнётся с 6 июля  2024 года не позднее 5 сентября 2024 года.

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года.

Всего мест в лицее № 3 в первых классах - 80

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Для приема в лицей родители(законные представители) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

-  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-   копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

- копию заключения-психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и)  законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родитель(и)  (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Нормативные документы,

регламентирующие прием учащихся в ОУ

Постановление главы МО Кавказский район № 209 от 19.02.2024 О закреплении муниципальных ОУ за конкретными территориями МО Кавказский район на 2024 год
Приказ МАОУ лицея № 3 имени М.В. Ломоносова "О приеме документов"