Инженерный класс

В  2020 году МАОУ лицей № 3 имени М.В. Ломоносова в рамках проекта "Образование" (региональный проект Краснодарского края "Современная школа") получил инженерный класс на сумму  7 747 000 рублей.

Что такое «Инженерный класс»

Инженерный класс - это новая модель профильного инженерного образования для школьников, где большое внимание уделено работе с одаренными детьми и с детьми, мотивированными на обучение именно по инженерному направлению. Программы обучения включают общеобразовательные и дополнительные предметы. Данный проект помогает лицеистам более точно и осмысленно выбрать направление будущей технической профессии и получить дополнительные знания.

Задачи проекта «Инженерный класс»

• Получение на базе лицея профильного образования по естественнонаучному профилю инженерной направленности;

• Программа предполагает не только теоретическое, но и  практико-ориентированное профильное обучение для качественной подготовки к освоению будущей профессии по инженерной специальности;

• Обучение и мотивация школьников к научно-исследовательской работе.

Кабинет включает в себя:

- Цифровую лабораторию профильного уровня

- ФГОС лабораторию по физике модуль “Механика”

- ФГОС лабораторию по физике модуль “Молекулярная физика”

- ФГОС лабораторию по физике модуль “Электричество”

- ФГОС лабораторию по физике модуль “Оптика”

- ФГОС лабораторию по физике модуль “Робототехника”

Лабораторные работы на уроках физики

Занятия на внеурочной деятельности.