ОГЭ  (основной государственный экзамен).

Государственная итоговая аттестация (ГИА) является обязательной

К ГИА допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных)

ГИА - 4 учебных предмета: обязательные экзамены по русскому языку и математике, экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам  (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, ИКТ)

РЕЗУЛЬТАТЫ ОГЭ

Выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается документ государственного образца - аттестат об основном общем образовании.

Выпускники IX классов, получившие на государственной итоговой аттестации    не более двух неудовлетворительных отметок допускаются к повторной государственной итоговой аттестации по этим предметам.

Выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию, оставляются на повторное обучение (форма обучения очная, очно-заочная, экстернат).

ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ:

Перечень электронных источников информации по ГИА-9

Министерство образования и науки РФ минобрнауки.рф

Министерство образования и науки Краснодарского края www.edukuban.ru

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

Центр оценки качества образования www.gas.kubannet.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РОСОБРНАДЗОР www.obrnadzor.gov.ru

Российское образования. Федеральный портал www.edu.ru

Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр оценки качества образования www.gas.kubannet.ru

Институт развития образования Краснодарского края http://iro23.ru

Нормативно-правовое регулирование ГИА-9

- Приказ Минобрнауки РФ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"