мероприятия

Ученицы 3" В"класса МАОУлицея3 им. М. В. Ломоносова  Ломтадзе Эсмира и Ступникова Даша победили в конкурсе презентаций здоровых блюд, который прошел в лицее в рамках недели здорового питания.

В лицее № 3 имени М. В. Ломоносова продолжается неделя здорового питания. Сегодня прошел конкурс рисунков "Моя еда".

В лицее № 3 имени М. В. Ломоносова проходит неделя правильного питания. В начальной школе прошли беседы, которые провели активисты школьного самоуправления. В фойе лицея оформлен стенд "Здоровое питание".

В рамках международной акции «Здоровое питание школьников»  в МАОУ лицее № 3 имени М. В. Ломоносова были проведены следующие мероприятия:

С учащимися 1-х классов были проведены лекции на тему «Режим питания. Правила поведения в столовой».

Учащиеся 2-х классов приняли участие в  конкурсе рисунков на тему «Правильное питание». По итогам конкурса стали лучшими ученики 2 «А» класса.

В 1-3 классах проведены классные часы на тему «Твоё здоровье – в твоих руках», на которых классные руководители рассказали о правильном питании и его пользе.

В 4-8 классах проведены классные часы на тему «Как следует питаться», о пользе здоровых продуктов.

В 9-11 классах проведены классные часы на тему «Основы правильного питания», на которые была приглашена медицинская сестра.

В течение месяца медицинская сестра индивидуально консультировала родителей учащихся, имеющих медицинские справки, подтверждающие диетическое питание.